Обзор матча между футбольными клубами «Кубань» — «Уфа»

18710 Третий тур футбольного Чемпионата России 2015-2016 стартовал с матча «Кубань» — «Уфа».

Атмосфера перед матчем

Краснодар всегда славился своим гостеприимством, но не на футбольном поле. Краснодарская «Кубань» наряду с футбольным клубом «Краснодар» дарит местным жителям радость побед.

Однако всегда выигрывать невозможно. Так, «Кубань» после попадания в Лигу Европы сбавила. Уже второй сезон подряд в команде нет порядка. Руководство увольняет одного тренера за другим, иногда по непонятным мотивам. В прессе часто говорят о проблемах клуба, таких как продажа звезд и отсутствие финансирования.

Неудивительно, что такая атмосфера негативно сказывается на клуб в целом. Игроки выходят на каждый матч с большой ответственностью, потому что клуб своей игрой потерял многих болельщиков, которые перешли на сторону соседей по городу — ФК «Краснодар». На тренере Д.Хохлове, который перебрался из молодежной команды «Динамо», это тоже сказывается. Под его руководством команда еще ни разу не выиграла. Но болельщики верят в него, ведь он делает то, что не делали его предшественники в клубе, специалист выпускает молодых игроков-воспитанников клуба.

Команда из Башкирии недавно стала участвовать в РФПЛ, В прошлом сезоне клубу удалось зацепиться за 12 место и сохранить право участия в элитном дивизионе. В этом сезоне у уфимцев, как и у кубанцев старт получился плохим. Перед встречей команды имели равное количество очков, к тому же в их активе были одно поражение и одна ничья.

783991971

Кубанские футболисты начинают первыми!

Фавориты матча — кубанские футболисты, сразу же завладели инициативой. Не прошло и десяти минут, как С.Ткачев создал опаснейший момент у ворот гостей, хавбек пробил внешней стороной стопы, но снаряд прошел около штанги. Первая половина встречи была полностью под контролем «Кубани».

Хозяева много раз создавали моменты у чужих ворот, но лишь на 35-й минуте они открыли счет в матче. Сделал это В.Игнатьев, аккуратно положив мяч в угол ворот. Оставшееся время команды не создали ничего стоящего, только новичок хозяев — Р.Павлюченко, сфолил и получил желтую карточку. Свисток арбитра! Счет 1-0! Перерыв!

Второй тайм начался с активных действий футболистов из Республики Башкортостан. Их усилия не прошли незаметно, и уже на 51-й минуте они забили гол, отличился нигериец С.Игбун , ассистировал ему А.Зинченко. После забитого гола игра стала более закрытой, команды перестали опасно атаковать.

1530058912

Однако несколько моментов все же были. Сначала И.Армаш чуть не забил гол, неудачно переправив мяч мимо ворот, а затем А.Зинченко, который был активен на протяжении всего матча, пробил опасно по воротам, но страж ворот команды хозяев А.Беленов отразил этот удар. Также, был голевой момент у ворот гостей, В.Игнатьев, после подачи корнера, бил нацелено головой, но Юрченко спасла перекладина. Остаток времени «казаки» оседали на ворота соперника, но успеха им это не принесло, Колыванов и его подопечные сдержали все атаки противника.

Итоговый счет на табло 1:1! Такой расклад вряд ли устраивал обе команды.