Обзор матча «Анжи» — «Динамо»

830266Этот матч вряд ли можно было назвать центральным, но матч получился очень зрелищным. Команды часто и опасно атаковали. Настрой команд, судя по счету и игре был запредельным у обоих соперников.

Атмосфера перед матчем

Ситуация перед поединком была очень напряженной, ведь «Динамо» может повторить неудачный опыт «Анжи». Вся страна помнит, как дагестанцы скупали именитых топ-звезд в свой клуб, затем ситуация резко поменялась.

УЕФА могли наказать махачкалинцев за нарушение правил финансового фейр-плея, но С.Керимов решил, что нужно менять курс, который и стал фатальным — команда вылетела в Футбольную Национальную Лигу.

«Динамо» не смогла избежать наказания и получила дисквалификацию из розыгрыша Лиги Европы. О дальнейшем вылете в ФНЛ, по аналогии с «Анжи», не может быть и речи, потому что «Динамо» ни разу не покидала элитный дивизион. Но в прессе каждый день появляются слухи о том, что звезды клуба могут покинуть состав динамовцев, поэтому многие прогнозисты считают, что команда не будет выступать ярко в этом году.

Обе команды располагались низко в турнирной таблицы, у москвичей были всего две ничьи, а у кавказского клуба 3 поражения кряду, поэтому ни кто не собирался отступать, тем более впереди целый сезон.

picture

Ход матча

Свисток судьи ознаменовал начало встречи. Не прошло и пяти минут, как И.Максимов смог реализовать свой момент, пробив в угол ворот динамовцев. Счет 1-0! Хозяева всеми силами пытались победить, чтобы набрать первые очки.

Но гол смог подстегнуть гостей, и они заиграли иначе. После подачи стандарта, который исполнял М.Вальбуэна, головой забил защитник А.Козлов. Через несколько минут хозяева снова пошли вперед, искать счастье у чужих ворот, но им чуть-чуть не хватило до взятия ворот — помешала штанга. Дальше команды обменялись по одному голу. Сначала забили махачкалинские спортсмены, заработав одиннадцатиметровый штрафной удар, а потом игроки клуба из Москвы смогли сравнять счет. Свисток! Счет 2:2! Команды ушли на перерыв!

Второй тайм был не столь насыщенным, как первый, особенно в плане забитых голов. На 78-ой минуте матча А.Гаджибеков нарушил в штрафной площади, за что он получил красную карточку, а противоположная команда право пробить пенальти. К мячу подошел М.Вальбуэна, игрок хладнокровно положил мяч в сетку. Далее, соперники не создали ничего интересного. Счет к концу встречи остался неизменным. Итог матча — первая победа москвичей и 4-ое поражение «Анжи».

Матч был жаркий и веселый, счет тому подтверждение. На табло 2-3! Очень нужная для «Динамо» победа!

Слова тренера «Анжи» после матча

В традиционном послематчевом интервью, которое дают все тренеры, Ю.Семин заявил о том, что он недоволен работой судейской бригады. По его мнению, игра получилась очень захватывающей для зрителей. Однако, его команда не смогла реализовать множество моментов из-за глупых ошибок футболистов и судей. Тренер считает, что на протяжении всего сезона рефери предвзято относятся к махачкалинскому клубу.