О матче «Всех звезд Европы – Остальной мир» и…

9 марта в испанской Валенсии состоялся женский баскетбольный матч между женскими сборной Европы и сборной «Остальной мир» Эта игра в отличие от прошлого года, завершилась победой последних – 93:80.

Единственной россиянкой, принимавшей участие в игре, была Степанова (ЦСКА-Самара). Однако, следует заметить, что в составе сборной Европы выступала нападающая подмосковного «Спартака» Агнешка Бибржичка (гражданство – Польща). В команде остального мира выступала американская нападающая Тамика Уитмор, а в качестве тренера эту сборную возглавляла Наталия Хейкова (гражданство – Словакия).

Российская федерация баскетбола определила лучших игроков и тренеров мужской и женской Суперлиги в феврале. В нынешнем сезоне лауреаты каждого месяца получат специальные призы, учрежденные в честь 100-летия российского баскетбола. По итогам традиционного опроса, проводимого журналом «Планета Баскетбол», одним из лучших в номинации «молодые игроки» признан воспитанник питерской баскетбольной школы «СПАРТАК», ныне игрок ЦСКА – Антон Понкрашов.

Добавить комментарий