«Спартак» — чемпион!

001

Баскетбольные новости

«Спартак-Приморье», выиграв 2-й матч финальной серии плей-офф в Сургуте у «Университета-Югры» 82:67, стали чемпионами мужской Суперлиги (1-я игра во Владивостоке также завершилась победой красно-белых 86:67).

Лишь в 1-м и начале 2-го периода «студенты» смогли навязать борьбу гостям из Приморского края. На 5-й минуте 2-й «десятиминутки» счет был равным — 27:27. 3 очка Ивана Павлова, 3 очка Виктора Ускова, 2 по 2 очка Дмитрия Загнойко, 2 очка Александра Павлова, и «Спартак-Приморье» впереди   27:39! В 3-й четверти дальневосточнки увеличили разницу в счете в матче с победителями регулярного чемпионата до 20 очков. Удержать победу в матче оказалось простой задачей. 2-я победа в серии, 2-я победа в Суперлиге. «Спартак-Приморье» — ЧЕМПИОН!

Евгений Бабурин, Виктор Усков, Сергей Чернов, Евгений Полищук, Дмитрий Загнойко, Алексей Голяхов, Сергей Караулов, Даниил Соловьев, Алексей Комаров, Дмитрий Гордеев, Сергей Красников, Антон Пономарев, Павел Агапов, Александр Павлов, Александр Савенков, Иван Павлов, Борис Ливанов, Вадим Филатов   чемпионы российской Суперлиги в сезоне 2010-2011.