Сборные России готовятся к ответственным играм

Футбольные новости

Новость # 1

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат объявил игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2012 года Армения – Россия  (26 марта, г.Ереван) и к товарищеской игре  Катар – Россия  (29 марта, г.Доха).

Всего в списке значатся 20 игроков, в том числе 6, начинавших футбольную карьеру в «Спартаке»:
а) московском –  защитники Роман Шишкин («Локомотив») и Сергей Игнашевич (ЦСКА), полузашитник Дмитрий Торбинский («Локомотив»), нападающие Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия) и Павел Погребняк («Штутгарт», Германия);
б)  тамбовском – защитник Юрий Жирков («Челси», Англия).

Новость # 2

Тренерский штаб молодежной сборной России назвал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищеским матчам, запланированным на 26 и 29 марта. Всего в нём значатся 22 игрока, в том числе 3 спартаковца:
– из Москвы вратарь Николай Заболотный и  полузащитник Павел Яковлев;
–  из Нальчика нападающий Арсен Гошоков.

Делегация молодежной сборной России вылетит в испанскую Марбелью, где проведет недельный учебно-тренировочный сбор.

Запланированный на 26 марта товарищеский матч со сборной Белоруссии по ряду причин не состоится, и сейчас идут переговоры по поводу спарринг-партнера для россиян на эту дату, а вот 29 марта подопечные экс-спартаковца Николая Писарева встретятся в футбольном центре Марбельи с молодежной сборной Азербайджана.

Новость # 3

Юношеская сборная России (игроки 1994 года рождения) с 14 по 23 марта проведёт сбор в Австрии. По итогам сбора на отборочный раунд отправятся 18 игроков. В расположение команды тренерский штаб во главе с Владимиром Щербаком вызвал 20 футболистов,  в том числе 3 московских спартаковцев: Ивана Хомуху (защитника), Игоря Леонтьева (полузащитника) и Артема Федчука (нападающего).

С 24 по 29 марта россияне примут участие в Венгрии в матчах элитного раунда чемпионата Европы-2011 (возраст до 17 лет).

Расписание матчей в группе №7:

– 24 марта. Румыния – Исландия в г. Бук на стадионе «Бук» в 17=00; Венгрия – Россия в г.Сомбатхей на стадионе «Рохонци Ут» в 19=00;

– 26 марта. Россия – Румыния в г.Сомбатхей  на стадионе  «Рохонци Ут» в 17=00; Венгрия – Исландия в г.Бук на стадионе  «Бук» в 17=00;

– 29 марта. Россия – Исландия в г.Бук на стадионе «Бук» в 19=00; Венгрия – Румыния в г.Сомбатхей на стадионе «Рохонци Ут» в 19=00).

Путевку в финальную стадию «Евро-2011» получит только победитель группы.

Подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий