Баскетбольные новости

Что сезон грядущий нам готовит

1. «Спартак-Санкт/Петербург» в сезоне 2009/10 примет участие в Кубке Европы. В сезоне 2009-2010 в Кубке Европы примут участие 32 мужские баскетбольные команды. 18 из них, в том числе и «Спартак» (СПб), попали в турнир напрямую. К ним также добавятся 6 команд, потерпевших неудачу в Евролиге, и 8 команд, отобранных по результатам квалификационного раунда Кубка Европы. 8 июля в Барселоне состоится жеребьевка Евролиги, Кубка Европы и Кубка Вызова. В этот день своих соперников узнают участники квалификации и регулярного чемпионата Евролиги, а также отборочных раундов Кубка Европы и Кубка Вызова. Команды, которые сыграют в регулярных стадиях двух последних турниров, в том числе и «Спартак» (СПб), будут разбиты на группы по окончании квалификаций.

Тем не менее, в числе первоочередных вопросов   подписание контракта с новым главным тренером, а также приобретение 5-6 сильных баскетболистов.

2. «Спартак-Приморье» в сезоне 2009/10 выступит в Суперлиге Б. Управлением по физической культуре и спорту Приморского края на имя Президента РФБ Сергея. Чернова направлено официальное письмо, в котором подтверждается участие мужской баскетбольной команды спортивного клуба «Спартак-Приморье» в Чемпионате России Cуперлиги  Б в сезоне 2009/10. «Спартак-Приморье» начинает подготовку к старту следующего сезона. В настоящее время ведётся работа по формированию тренерского штаба и комплектованию состава игроков для участия в Суперлиге  Б чемпионата России 2009/2010.

Добавить комментарий