Матч «Зенит» — «Крылья Советов»: сенсационный провал питерцев

andre-villash-boash_14408748371106982424Невзирая на то, что питерская команда сыграла последние два матча в Премьер-Лиге на среднем уровне, во встрече с самарскими «Крыльями Советов» они не смотрелись лидерами. Особенно это было заметно на домашнем поле.

Тренер Андре Виллаш-Боаш сделал выводы и решил не повторять двухнедельной давности ошибки и не нагнетал обстановку у ворот. Для «сине-бело-голубых» так и надо, поскольку если они забивают гол в первые десять минут тайма, то потом становятся несколько расслабленными. На двадцатой минуте возник первый момент возле ворот команды Самары – Халк после подачи Дзюбы стремился пробить в левый нижний угол, но мяч пролетел мимо.

А через пять минут «Крылья Советов» неожиданно для соперников вырвались вперед. Молло передал идеальный пас на Габулова Георгия, который бека убрал на замахе и отправил мяч точно в «девятку». У Юрия Лодыгина не было ни одного шанса – 0:1! Нельзя говорить, что такой поворот игры стал шоком для «Зенита», ведь питерцы держали под контролем мяч и должны были отыграться, как минимум через 10 минут.

Примерно на 30 минуте после передаче Витселя все надеялись на гол от Халка, но он пробил на несколько сантиметров выше ворот. А через некоторое время судья удалил с поля Андре Виллаш-Боаша, так и не рассказав в чем причина. Согласно некой информации, тренер высказал несколько нелицеприятных слов в адрес Игоря Федотова. Это психологически сломило команду питерцев и десять минут они ничего не могли сделать толкового. И в дальнейшем был лишь один удар Халка в перекладину.

2_1999d127

После выхода команд с раздевалок тренер «Зенита», который не мог руководить действиями команды со скамьи, произвел замену Артура Юсупова на Александра Рязанцева, тем самым стремясь усилить нападение. Но и без этих действий на 49 минуте Олег Шатов сделал прострел в штрафную, но никто из питерцев не успевал, зато успел Надсон. И к сожалению, для «Крыльев Совета» мяч от него улетел в ворота Конюхова 1:1! После этого у всех появилась надежда, что «Зенит» додавит их. Но, видимо, игра у них сегодня не шла. На 52 минуте Молло ушел от Гарая и передал великолепный пас на Корниленко, который с близкого расстояния пробил в ворота – 1:2!

1_f09f24f5

Прошло пять минут и на «Зените» можно смело ставить крест. При этом десять минут назад они еще верили в благополучный исход матча. Сергей Корниленко оторвался от защитника Нету и во второй раз ударил по воротам Лодыгин – 1:3! Поклонники «Крыльев Совета» кричали от счастья, а в это время питерская часть зрителей замерла в шоке, ведь никто не ожидал такого разгромного матча.

Следует отметить, что на 58 минуте питерцы имели возможность изменить игру. Бурлак зацепил Халка и назначили пенальти. И пострадавший решил ударить в левый нижний угол, но Евгений Конюхов решил прыгать именно туда. Тем не менее «Зенит» всю оставшуюся игру пытался организовать атаки, но «Крылья Советов» очень уверенно держали защиту и счет остался прежним.

Многих «Зенит» разочаровал после этого матча. Ведь последние три матча были только с одной победой, да и та далась непросто. Про «Крылья Советов» можно сказать – молодцы! Если они и дальше так будут играть, то к концу сезона окажутся в середине турнирной таблицы.