Локомотива и Ворскла разошлись в Загребе по нулям

2300e7Команда из Полтавы, перед тем как приступить к главному матчу с «Ворсклой» сменила своего тренера, а также Марио Токич. Именно под руководством уже бывшего тренера команда прошла две стадии квалификации на играх Лиги Европы.

В игру вошел новый тренер

Теперь на месте ушедшего тренера Томисла Ивкович. Конечно же, здесь, как ни крути, но с появлением нового тренера просто обязаны быть новые коррективы и иное поведение игроков. Помимо всего этго можно также отметить то, что «Локомотив» уже отыграл 6 матчей, а «Ворскла» успела сыграть только один матч. Исходя из этого, следует сказать, что «Локомотив» по сравнению с украинской командой имеет ряд преимуществ. Игроки в плане сыгранности, а также нахождения в игровом тонусе показывают неплохой результат. Как бы там ни было, прежде всего решала все игра, которая судя по телекартинке вовсе не вызывала огромного интереса у загребских любителей футбола.  Как ни как у них в фавроритах совершенно другие столичные клубы.

К нашей команде Хорваты, как видимо, отнеслись с большой опаской. Здесь небыло никаких лихих атак со стартовым свистком. Только хозяева успели потерять мяч, как тут же старались занимать оборонительные позиции на собственной половине поля. С одной стороны это достаточно неплохая тактика, но с другой – совершенно не понятны опасения противников. Хозяйва в одной из своих вылазок смогли заработать угловой, но никакой опасности у полтавчан он не вызвал. Заричнюк показал свою неплохую активность, и противники на 8-ой минуте одержали правно на корнер. Сразу же после навеса Загорац забрал мяч.

Надежда на победу

Вся игра впервые 15 минут происходила по центральной линии. Чтобы полтавчане могли хоть как-то себя защитить, в атаку вышел Хлебас. Противники постоянно грешили неточными подачами. Все они по большому счету адресовались в свободные зоны. Подобный стандарт возобновился через 10 минут. Наконец-то сейчас Ребенок с передачей показал более точный удар. Буквально проходит несколько минут и болельщикам приходится волноваться за «Ворсклу». В это время появилась отличная возможность открыть счет.

Между таймами за 15 минут обе команды для себя уяснили, что гол легко забить, если прибавить немного в движении. Именно этого не хватало для долгожданного гола. Несмотря на такое постоянное метание по полю счет остался таким 0:0. Точные прогнозы на футбол учли бы такой исход.