Остались ли шансы у Баварии и Барселоны?

2016-04-05t192634z_102885994_mt1aci14340443_rtrmadp_3_soc-pic4_zoom-1500x1500-37892На первый взгляд может показаться, что матчи стадии групповых турниров Лиги Чемпионов по футболу сезонов 2016-17 проходили сравнительно недавно, а вот уже и подоспела ¼ финала, в которой по воле жребия оказалось несколько интересных пар. Ну и конечно нельзя не отметить два четвертьфинала, в которых встречаются настоящие лидеры европейского футбола Барселона – Ювентус и Бавария – Реал.

Нужно сказать, что перед началом первых четвертьфинальных матчей в этих парах предпочтения отдавались Барселоне и Баварии, по крайней мере, предматчевые расклады выглядели именно так. Но даже платные прогнозы на спорт не могли предсказать, что произойдет в первых играх на полях соответственно Ювентуса и Баварии и результаты вполне можно назвать достаточно неожиданными. Итак, итальянская команда принимала Барселону после того, как та смогла сотворить уникальный камбек с французским ПСЖ, проиграв в первом матче на поле соперника 0-4 и, по мнению многих, потеряв все шансы на продолжение борьбы.

Сможет ли Барселона вновь «восстать из пепла»?

Однако испанцы, во многом с помощью судьи, назначившему два странных пенальти, все же смогли пройти дальше и, наверное, поэтому выглядели более предпочтительно. Однако нынешний Ювентус это машина, которая, похоже, может перемолоть всех, в том числе и испанского гранда. Да, безусловно, есть еще и второй матч, но после 3-0 в первой игре, шансы Барселоны выглядят, мягко говоря, пессимистично, ведь сейчас им вряд ли уже поможет судья, да и Ювентус из тех команд, которые умеют, если надо терпеть и добиваться поставленной цели. Пара Бавария – Реал выглядела несколько более ровной, но все-таки специалисты отдавали небольшое предпочтение немцам, которые в последнее время смотрелись великолепно.

Собственно первый тайм игры в Мюнхене только подтвердил предматчевые расклады, ведь благодаря голу Видаля Бавария вышла вперед и вообще смотрелась очень неплохо. Однако второй тайм и лично Криштиану Роналду перевернули все с ног на голову, и Реал едет домой с победой на выезде 2-1 и отличными шансами на проход в ½ финала. Сложно предсказать, как именно закончится ответный поединок, но то, что сейчас шансы Реала явно лучше, отрицать, пожалуй, не будет никто. Так что любителям футбола остается подождать совсем немного, и они смогут узнать, действительно ли Барселона может творить чудеса, и настолько ли уверена в себе Бавария, чтобы побеждать в Мадриде, еще и забив как минимум два мяча.