Последние материалы
Серия А. 17-й тур. «Рома» и «Милан» победителя не выявили Серия А. 17-й тур. «Рома» и «Милан» победителя не выявили Спартак» отпускает Тино Косту в Италию Спартак» отпускает Тино Косту в Италию Кубок Нидерландов 1/8 финала: «Аякс» сенсационно проиграл 4 мяча «Витесс» и прекратил выступления « Кубок Нидерландов 1/8 финала: «Аякс» сенсационно проиграл 4 мяча «Витесс» и прекратил выступления « Мутко призвал РФС решить проблему с крымскими футбольными клубами Мутко призвал РФС решить проблему с крымскими футбольными клубами

«Аугсбург» в 17 туре Бундеслиги осилил «Боруссию Менхенгладбах» и догнал ее в турнирной таблице

Хозяева поля, которыми оказалась команда «Аусбурга», подошла к матчу семнадцатому  тура немецкого чемпионата, имея два  подряд поражения, но учитывая невероятный старт сезона, их последние результаты не могли сильно огорчать. С «Боруссией» команда Маркуса Вайнцирля готова была проявить все свои сильные стороны, и им это удалось, несмотря на полученную травму Т.Вернера, которую он заработал во время  разминки и довольно быстро  пропущенный гол, который состоялся на 2-й минуте баталии. Кальсена-Бракер решил задеть рукой в своей штрафной зоне мяч и получил за сразу горчичник. Арбитр назначил пенальти и с 11-метровой позиции Крузе переиграл вратаря Маннингера 0-1.

После этого хозяева проявили бойцовский характер, показав за счет возможностей Ессвайна и Каюби, что коллектив будет бороться за свои пункты. А на 20-й минуте пара Алтынтоп и Ессвайн организовали блестящую возможность для своего партнера Фойльнера, которая завершилась взятием ворот «Боруссии Менхенгладбах». Уже впоследствии голевые эпизоды стали возникать у обоих ворот. Однако если всё- таки учитывать, что гости из-за пассивности Азара, Хрготы и Хана создавали моменты только за счет стандартных положений и ляпов соперника (уже в исходе получасовой игры Броуверс дуэль вратарю проиграл после не очень удачных манипуляций  Ессвайна в своей штрафной), то Аугсбург на самом деле  создавал  игру весьма  разносторонне и своими силами.

Здесь нужно было отметить Кальсена-Бракер, который не попал в рамку, Бобадилью, который на секунду опередил Броуверса и забрал возможность забить гол.

После перерыва хозяева смогли получить  желаемый результат, который сумели  сохранить вплоть  до финального свистка. В этот раз проход по правой бровке Ессвайна завершился весьма удачно, ведь Янчке допустил солидной ошибки. Ессвайн отдал в хорошее положение сферу Бобадилья и Рауль с 18-20 метров мощно приложился к удару, после которого круглый полетел под перекладину — Зоммер не сумел спасти от пропущенного гола гостей 2-1. В течение следующей 5-минутки «Аугсбург» мог сделать счет большим, но не получилось.

Недавно было сообщено обозрением, что футбольную карьеру завершает  Э. Абидаль. В нескольких клубах он продемонстрировал свои прекрасные качества игрока. Следует заметить, что «Барселона» и «Лион» — это  именно такие команды,  в которых футболист смог проявить себя наиболее ярко и достойно. Источник http://alpsoyuz.ru