Как фавориты Кубка Англии вылетели из Чемпионата…

30pic4Главный тренер «Челси» заявил, что поражение от «Брэдфрда» стало настоящим позором для «синих». Но, турнир покинули не только они. Крупные фавориты — «МанСити», «Саутгемптон» и «Тоттеннхем» тоже проиграли в домашних матчах. Впервые более, чем за 50 лет, в один день из чемпионата вылетели два главных лидера. Никто и подумать не мог, что такое возможно. Еще к перерыву «синие» вели у «Брэдфорта» со счетом 2-1. В то же время, «Тоттенхем» прекрасно показывал себя на поле в матче с «Лестером», а «Манчестер Сити» вел у «Милдсбро». Но, удача не задерживается надолго.

qip

Развитие событий

Первыми пошли ко дну «МанСити». Адома, хавбек «Милдсбро», обошел защиту по центру, а затем столкнулся с Хартом. Фернанду хоть и пытался вывести мяч из линии ворот, но ему помешал Бэмфорд. После первого гола натиск на ворота «Милдсбро» усилился, но счет остался прежним. Хотя, Лэмпард пытался что-то исправить, но попал в штангу. Второй гол в компенсированное время зарядил Кике. Последняя столь разгромная победа «Милдсбро» над «Манчестер Сити» произошла сеть лет назад, счет был донельзя плачевным — 8-1.

utorrent

«Челси» тоже недолго правили балом. Какой-то обычный розыгрыш аута позволил «Брэдфорту» забить второй гол на 75 минуте. Затем Халлидей выбил мяч со штрафной, подарив команде еще одно очко. Но и на это неутомимые гости не остановились. В добавочное время в ворота «синих» угодил четвертый мяч от Йитса. После игры тренер «Челси» Моуринье лично поздравил каждого игрока команды противников с таким успехом. Хотя, поражение задело его гордость. Впервые за тренерскую карьеру его подопечные пропустила четыре мяча в домашнем матче.

Последним не выдержал «Тоттенхем». На 83 минуте Ульоа отправил мяч в нижний угол. Да, и тут на добавочном времени еще один фаворит Кубка пролетел. Хотя Шлупп пробил штрафной из центра не совсем удачно, вратарь Форм все равно упустил его. У «Тоттенхема» не осталось шансов на Кубок Англии.

Что касается «Вест Хэма», «Астон Виллы» и «Арсенала», то все они без проблем одолели соперников нижнего дивизиона. Конечно, чтобы одолеть «Брайтон» «Арсеналу» пришлось постараться. Первый мяч был забить на второй минуте игры, а вот на середине второго тайма «Арсенал» уже уверенно вел с разницей в два гола.