2003 год | Спортивное общество Спартак

Этот год в «Спартаке» прошел под знаком дальнейшего развития массового спорта и физической культуры. Российский и Московский городской советы ФСО «Спартак» в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских провели третий открытый Всероссийский фестиваль среди семей «Стартуем вместе». В этих увлекательных состязаниях приняло участие более семисот человек из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Башкортостан, Смоленской, Ростовской, Брянской, Владимирской, Новгородской, Калужской, Кировской, Саратовской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, гости из Гомельской и Могилевской областей Беларуси.



Всероссийский фестиваль «Стартуем вместе»:
Марина Кащеева (Рязань) со своими детьми — членами ее команды.


В рамках фестиваля прошли различные конкурсы и веселые эстафеты, показательные выступления воспитанников ДЮСШ «Спартак» по карате, акробатическому рок-н-роллу, спортивным танцам. Ни одна семья не осталась без наград, а победителям и призерам в трех возрастных группах были вручены кубки, медали, дипломы и памятные ценные подарки.


Прошли несколько комплексных спартакиад и фестивалей спорта. В г.Липецке были проведены первые открытые Всероссийские соревнования на Кубок «Спартака» по аэробике с участием более 200 человек из 15 регионов РФ.


Состоялся очередной смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди организаций ФСО «Спартак». Вот его итоги:



  • «Лучшая региональная организация» — Марийское республиканское физкультурно-спортивное общество «Спартак» (председатель — Владимир Чумаков, министр физкультуры и спорта республики).
  • «Лучший председатель» — Сергей Соснин, председатель Свердловскойобщественной физкультурно-спортивной организации «Спартак».
  • «Лучший спортсмен» — Анастасия Мыскина, сильнейшая теннисистка России.
  • «Лучший тренер» — Иван Сбитнев, старший тренер по акробатическому рок-н-роллу комплексной ДЮСШ Московского городского ФСО «Спартак».
  • «Лучшая детская спортивная школа» — СДЮШОР «Спартак» Хабаровск (директор Марина Вечеренко).«За лучшую постановку работы среди женщин и детей» — Рязанское женское ФСО «Спартак» (президент — Марина Кащеева).
  • «За лучший цикл публикаций о ФСО «Спартак» — Борис Духон, журналист.
  • «Лучший меценат ФСО «Спартак» — Анатолий Даурский, председатель Совета директоров ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь».
  • «Лучший партнер ФСО «Спартак» — Российская Партия Жизни, председатель — Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ.
  • «За лучшую работу среди инвалидов» — Самарская городская общественная организация «Спартак» (председатель — Нурия Пыргаева).
  • «Лучшая организация «Юный спартаковец» — Краснодарский краевой физкультурно-оздоровительный спортклуб «Спартак» (председатель — Вячеслав Новиков).
  • «За верность «Спартаку» и достижения в работе» — Алексей Смолин, председатель Тамбовского областного ФСО «Спартак».
  • «За лучшую работу в средних специальных учебных заведениях ФСО «Спартак» — Московское городское ФСО «Спартак» (председатель — Вадим Мишурис).